Ergebnisse - FIFA Frauen-WM 2019 - Fußball

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 07.06.,
21:00 Uhr
FrankreichFrankreich : SüdkoreaSüdkorea 4:0
(3:0)
mit Video
Sa, 08.06.,
21:00 Uhr
NorwegenNorwegen : NigeriaNigeria 3:0
(3:0)
mit Video
Mi, 12.06.,
15:00 Uhr
NigeriaNigeria : SüdkoreaSüdkorea 2:0
(1:0)
mit Video
Mi, 12.06.,
21:00 Uhr
FrankreichFrankreich : NorwegenNorwegen 2:1
(0:0)
mit Video
Mo, 17.06.,
21:00 Uhr
SüdkoreaSüdkorea : NorwegenNorwegen 1:2
(0:1)
mit Video
Mo, 17.06.,
21:00 Uhr
NigeriaNigeria : FrankreichFrankreich 0:1
(0:0)
mit Video
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Q Frankreich Frankreich 3 3 0 0 7:1 9
2. Q Norwegen Norwegen 3 2 0 1 6:3 6
3. Q Nigeria Nigeria 3 1 0 2 2:4 3
4. Südkorea Südkorea 3 0 0 3 1:8 0

Die ersten zwei Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für das Achtelfinale und die vier besten Dritten.

Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 08.06.,
15:00 Uhr
DeutschlandDeutschland : ChinaChina 1:0
(0:0)
mit Video
Sa, 08.06.,
18:00 Uhr
SpanienSpanien : SüdafrikaSüdafrika 3:1
(0:1)
mit Video
Mi, 12.06.,
18:00 Uhr
DeutschlandDeutschland : SpanienSpanien 1:0
(1:0)
mit Video
Do, 13.06.,
21:00 Uhr
SüdafrikaSüdafrika : ChinaChina 0:1
(0:1)
mit Video
Mo, 17.06.,
18:00 Uhr
SüdafrikaSüdafrika : DeutschlandDeutschland 0:4
(0:3)
mit Video
Mo, 17.06.,
18:00 Uhr
ChinaChina : SpanienSpanien 0:0
(0:0)
mit Video
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Q Deutschland Deutschland 3 3 0 0 6:0 9
2. Q Spanien Spanien 3 1 1 1 3:2 4
3. Q China China 3 1 1 1 1:1 4
4. Südafrika Südafrika 3 0 0 3 1:8 0

Die ersten zwei Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für das Achtelfinale und die vier besten Dritten.

Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
So, 09.06.,
13:00 Uhr
AustralienAustralien : ItalienItalien 1:2
(1:0)
mit Video
So, 09.06.,
15:30 Uhr
BrasilienBrasilien : JamaikaJamaika 3:0
(1:0)
mit Video
Do, 13.06.,
18:00 Uhr
AustralienAustralien : BrasilienBrasilien 3:2
(1:2)
mit Video
Fr, 14.06.,
18:00 Uhr
JamaikaJamaika : ItalienItalien 0:5
(0:2)
mit Video
Di, 18.06.,
21:00 Uhr
ItalienItalien : BrasilienBrasilien 0:1
(0:0)
mit Video
Di, 18.06.,
21:00 Uhr
JamaikaJamaika : AustralienAustralien 1:4
(0:2)
mit Video
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Q Italien Italien 3 2 0 1 7:2 6
2. Q Australien Australien 3 2 0 1 8:5 6
3. Q Brasilien Brasilien 3 2 0 1 6:3 6
4. Jamaika Jamaika 3 0 0 3 1:12 0

Die ersten zwei Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für das Achtelfinale und die vier besten Dritten.

Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
So, 09.06.,
18:00 Uhr
EnglandEngland : SchottlandSchottland 2:1
(2:0)
mit Video
Mo, 10.06.,
18:00 Uhr
ArgentinienArgentinien : JapanJapan 0:0
(0:0)
mit Video
Fr, 14.06.,
15:00 Uhr
JapanJapan : SchottlandSchottland 2:1
(2:0)
mit Video
Fr, 14.06.,
21:00 Uhr
EnglandEngland : ArgentinienArgentinien 1:0
(0:0)
mit Video
Mi, 19.06.,
21:00 Uhr
SchottlandSchottland : ArgentinienArgentinien 3:3
(1:0)
mit Video
Mi, 19.06.,
21:00 Uhr
JapanJapan : EnglandEngland 0:2
(0:1)
mit Video
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Q England England 3 3 0 0 5:1 9
2. Q Japan Japan 3 1 1 1 2:3 4
3. Argentinien Argentinien 3 0 2 1 3:4 2
4. Schottland Schottland 3 0 1 2 5:7 1

Die ersten zwei Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für das Achtelfinale und die vier besten Dritten.

Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 10.06.,
21:00 Uhr
KanadaKanada : KamerunKamerun 1:0
(1:0)
mit Video
Di, 11.06.,
15:00 Uhr
NeuseelandNeuseeland : NiederlandeNiederlande 0:1
(0:0)
mit Video
Sa, 15.06.,
15:00 Uhr
NiederlandeNiederlande : KamerunKamerun 3:1
(1:1)
mit Video
Sa, 15.06.,
21:00 Uhr
KanadaKanada : NeuseelandNeuseeland 2:0
(0:0)
mit Video
Do, 20.06.,
18:00 Uhr
KamerunKamerun : NeuseelandNeuseeland 2:1
(0:0)
mit Video
Do, 20.06.,
18:00 Uhr
NiederlandeNiederlande : KanadaKanada 2:1
(0:0)
mit Video
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Q Niederlande Niederlande 3 3 0 0 6:2 9
2. Q Kanada Kanada 3 2 0 1 4:2 6
3. Q Kamerun Kamerun 3 1 0 2 3:5 3
4. Neuseeland Neuseeland 3 0 0 3 1:5 0

Die ersten zwei Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für das Achtelfinale und die vier besten Dritten.

Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 11.06.,
18:00 Uhr
ChileChile : SchwedenSchweden 0:2
(0:0)
mit Video
Di, 11.06.,
21:00 Uhr
USAUSA : ThailandThailand 13:0
(3:0)
mit Video
So, 16.06.,
15:00 Uhr
SchwedenSchweden : ThailandThailand 5:1
(3:0)
mit Video
So, 16.06.,
18:00 Uhr
USAUSA : ChileChile 3:0
(3:0)
mit Video
Do, 20.06.,
21:00 Uhr
SchwedenSchweden : USAUSA 0:2
(0:1)
mit Video
Do, 20.06.,
21:00 Uhr
ThailandThailand : ChileChile 0:2
(0:0)
mit Video
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Q USA USA 3 3 0 0 18:0 9
2. Q Schweden Schweden 3 2 0 1 7:3 6
3. Chile Chile 3 1 0 2 2:5 3
4. Thailand Thailand 3 0 0 3 1:20 0

Die ersten zwei Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für das Achtelfinale und die vier besten Dritten.