Vorrunde - Gruppenspiele

Gruppe A

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.06., 00:00 Uhr Flagge Kanada Kanada : Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China 1 : 0
So, 07.06., 03:00 Uhr Flagge Neuseeland Neuseeland : Flagge Niederlande Niederlande 0 : 1
Fr, 12.06., 00:00 Uhr Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China : Flagge Niederlande Niederlande 1 : 0
Fr, 12.06., 03:00 Uhr Flagge Kanada Kanada : Flagge Neuseeland Neuseeland 0 : 0
Di, 16.06., 01:30 Uhr Flagge Niederlande Niederlande : Flagge Kanada Kanada 1 : 1
Di, 16.06., 01:30 Uhr Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China : Flagge Neuseeland Neuseeland 2 : 2
Platz Flagge Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Flagge Kanada Kanada 3 1 2 0 2:1 5
2. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China 3 1 1 1 3:3 4
3. Flagge Niederlande Niederlande 3 1 1 1 2:2 4
4. Flagge Neuseeland Neuseeland 3 0 2 1 2:3 2

Gruppe B

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.06., 19:00 Uhr Flagge Norwegen Norwegen : Flagge Thailand Thailand 4 : 0
So, 07.06., 22:00 Uhr Flagge Deutschland Deutschland : Flagge Elfenbeinküste Elfenbeinküste 10 : 0
Do, 11.06., 22:00 Uhr Flagge Deutschland Deutschland : Flagge Norwegen Norwegen 1 : 1
Fr, 12.06., 01:00 Uhr Flagge Elfenbeinküste Elfenbeinküste : Flagge Thailand Thailand 2 : 3
Mo, 15.06., 22:00 Uhr Flagge Elfenbeinküste Elfenbeinküste : Flagge Norwegen Norwegen 1 : 3
Mo, 15.06., 22:00 Uhr Flagge Thailand Thailand : Flagge Deutschland Deutschland 0 : 4
Platz Flagge Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Flagge Deutschland Deutschland 3 2 1 0 15:1 7
2. Flagge Norwegen Norwegen 3 2 1 0 8:2 7
3. Flagge Thailand Thailand 3 1 0 2 3:10 3
4. Flagge Elfenbeinküste Elfenbeinküste 3 0 0 3 3:16 0

Gruppe C

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 09.06., 01:00 Uhr Flagge Kamerun Kamerun : Flagge Ecuador Ecuador 6 : 0
Di, 09.06., 04:00 Uhr Flagge Japan Japan : Flagge Schweiz Schweiz 1 : 0
Sa, 13.06., 01:00 Uhr Flagge Schweiz Schweiz : Flagge Ecuador Ecuador 10 : 1
Sa, 13.06., 04:00 Uhr Flagge Japan Japan : Flagge Kamerun Kamerun 2 : 1
Di, 16.06., 23:00 Uhr Flagge Ecuador Ecuador : Flagge Japan Japan 0 : 1
Di, 16.06., 23:00 Uhr Flagge Schweiz Schweiz : Flagge Kamerun Kamerun 1 : 2
Platz Flagge Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Flagge Japan Japan 3 3 0 0 4:1 9
2. Flagge Kamerun Kamerun 3 2 0 1 9:3 6
3. Flagge Schweiz Schweiz 3 1 0 2 11:4 3
4. Flagge Ecuador Ecuador 3 0 0 3 1:17 0

Gruppe D

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.06., 22:00 Uhr Flagge Schweden Schweden : Flagge Nigeria Nigeria 3 : 3
Di, 09.06., 01:30 Uhr Flagge Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten : Flagge Australien Australien 3 : 1
Fr, 12.06., 23:00 Uhr Flagge Australien Australien : Flagge Nigeria Nigeria 2 : 0
Sa, 13.06., 02:00 Uhr Flagge Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten : Flagge Schweden Schweden 0 : 0
Mi, 17.06., 02:00 Uhr Flagge Nigeria Nigeria : Flagge Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten 0 : 1
Mi, 17.06., 02:00 Uhr Flagge Australien Australien : Flagge Schweden Schweden 1 : 1
Platz Flagge Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Flagge Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten 3 2 1 0 4:1 7
2. Flagge Australien Australien 3 1 1 1 4:4 4
3. Flagge Schweden Schweden 3 0 3 0 4:4 3
4. Flagge Nigeria Nigeria 3 0 1 2 3:6 1

Gruppe E

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 09.06., 22:00 Uhr Flagge Spanien Spanien : Flagge Costa Rica Costa Rica 1 : 1
Mi, 10.06., 01:00 Uhr Flagge Brasilien Brasilien : Flagge Südkorea Südkorea 2 : 0
Sa, 13.06., 22:00 Uhr Flagge Brasilien Brasilien : Flagge Spanien Spanien 1 : 0
So, 14.06., 01:00 Uhr Flagge Südkorea Südkorea : Flagge Costa Rica Costa Rica 2 : 2
Do, 18.06., 01:00 Uhr Flagge Südkorea Südkorea : Flagge Spanien Spanien 2 : 1
Do, 18.06., 01:00 Uhr Flagge Costa Rica Costa Rica : Flagge Brasilien Brasilien 0 : 1
Platz Flagge Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Flagge Brasilien Brasilien 3 3 0 0 4:0 9
2. Flagge Südkorea Südkorea 3 1 1 1 4:5 4
3. Flagge Costa Rica Costa Rica 3 0 2 1 3:4 2
4. Flagge Spanien Spanien 3 0 1 2 2:4 1

Gruppe F

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 09.06., 19:00 Uhr Flagge Frankreich Frankreich : Flagge England England 1 : 0
Di, 09.06., 22:00 Uhr Flagge Kolumbien Kolumbien : Flagge Mexiko Mexiko 1 : 1
Sa, 13.06., 19:00 Uhr Flagge Frankreich Frankreich : Flagge Kolumbien Kolumbien 0 : 2
Sa, 13.06., 22:00 Uhr Flagge England England : Flagge Mexiko Mexiko 2 : 1
Mi, 17.06., 22:00 Uhr Flagge Mexiko Mexiko : Flagge Frankreich Frankreich 0 : 5
Mi, 17.06., 22:00 Uhr Flagge England England : Flagge Kolumbien Kolumbien 2 : 1
Platz Flagge Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Flagge Frankreich Frankreich 3 2 0 1 6:2 6
2. Flagge England England 3 2 0 1 4:3 6
3. Flagge Kolumbien Kolumbien 3 1 1 1 4:3 4
4. Flagge Mexiko Mexiko 3 0 1 2 2:8 1

Für das Achtelfinale qualifizieren sich jeweils die beiden Erstplatzierten der sechs Vorrundengruppen und die vier besten Gruppendritten.